Studierendenvertretung (StuV)​

Was ist die StuV?

Die Studierendenvertretung (StuV) gibt es an jedem Standort an der DHBW. Die StuV vertritt die Interessen und Ideen ihrer Studierenden am Standort. Die Organisation von Freizeitangeboten, kulturellen Veranstaltungen, Seminaren und Vorträgen sind nur einige der Aufgaben. Die StuV bestimmt zudem beim gezielten Einsatz von finanziellen Mitteln mit und ist Ansprechpartner für alle studentischen Themen, Probleme und Anliegen.  

Standorte

Studierendensprecher: Pia Leder – p.leder@stuv-loerrach.de

Stellvertretung: Pascal Spägele – p.spaegele@stuv-loerrach.de

Webseite: https://www.stuv-loerrach.de/

Mail: sprecher@stuv-loerrach.de

Instagram: https://www.instagram.com/stuvloerrach/

Studierendensprecherin: Laura-Luisa Herpel – l.herpel@stuv-mannheim.de

Stellvertretung: Pia Matt – p.matt@stuv-mannheim.de

Webseite: https://www.stuv-mannheim.de/

Mail: kontakt@stuv-mannheim.de

Instagram: https://www.instagram.com/stuv_dhbw_mannheim/

Studierendensprecherin: (Maren Stefanie Holzwarth – m.holzwarth@stuv-ravensburg.de)

Stellvertretung: (n.bekannt – sprecher@stuv-ravensburg.de)

Webseite: https://stuv-ravensburg.de/

Mail: sprecher@stuv-ravensburg.de

Instagram: https://www.instagram.com/stuv_dhbwravensburg/

Studierendensprecher: Semir Duman – s.duman@stuv-vs.de

Stellvertretung: Hannes Ringswald – h.ringswald@stuv-vs.de

Webseite: http://www.stuv-vs.de/

Mail: sprecher@stuv-vs.de

Instagram: https://www.instagram.com/stuv.vs.dhbw/

Letzte Beiträge zum Thema StuV​:

DHBW AStA Impressum Teil 4

test5

Hier steht die Kurze Textpasage zum anteasern

DHBW AStA Impressum Teil 6

test4

Hier steht die Kurze Textpasage zum anteasern